Zum Inhalt springen
Foto von einer Ortsvereins-Aktion Foto: SPD-Unterbezirk Celle
Foto von einer Ortsvereins-Aktion

Ortsvereine

Die SPD im Landkreis Celle hat rund 1.000 Mitglieder. In jeder Gemeinde gibt es einen SPD-Ortsverein. Darüberhinaus organisiert sich die SPD auch in Samtgemeindeverbänden oder - wie in der Stadt Celle - in Abteilungen. Hier finden Sie alle SPD-Gliederungen vor Ort aufgelistet.

SPD–Ortsverein Bergen

Vorsitzender: Randolf Horrer
Anschrift: Exiner Strasse 5e, 29303 Bergen
Telefon: 05051-7743
E-Mail: randolf_horrer@spd-bergen.de
Website: www.spd-bergen.de

SPD-Ortsverein Celle

Vorsitzende: Christoph Engelen und Gerda Kohnert
Anschrift: Ortsverein Celle, Großer Plan 27, 29221 Celle
Christoph Engelen:
Telefon: 0171-2862660
E-Mail: c.engelen@me.com
Gerda Kohnert:
Telefon: 05141-47157
E-Mail: gerda.kohnert@kdwelt.de
Webseite: www.spd-celle-stadt.de

SPD-Ortsverein Eschede

Vorsitzender: Marlon Gollnisch
Website: www.spd-eschede.de

SPD-Ortsverein Flotwedel

Jan-Christof Meyer Foto: SPD-Unterbezirk Celle

Vorsitzender: Jan-Christof Meyer
Anschrift: Rautheimer Platz 2, 29356 Bröckel
Telefon: 0177-5159596
E-Mail: janchr.meyer@googlemail.com
Website: www.spd-flotwedel.de

SPD-Ortsverein Hambühren

Andreas Ludwig Foto: SPD-Unterbezirk Celle
Andreas Ludwig

Vorsitzender: Andreas Ludwig
Anschrift: Glockengasse 6, 29313 Hambühren
Telefon: 05084-7500
E-Mail: andreas.ludwig@spd-hambuehren.de
Website: www.spd-hambuehren.de

SPD-Ortsverein Samtgemeinde Lachendorf

Wolfgang Bartsch Foto: SPD-Unterbezirk Celle

Vorsitzender: Wolfgang Bartsch
Anschrift: Marderweg 4, 29331 Lachendorf
Telefon: 05145-93345
E-Mail: bartschwolfgang@t-online.de
Die Website wird zur Zeit überarbeitet!

SPD-Ortsverein Südheide

Monika Oetke Foto: SPD-Unterbezirk Celle

Vorsitzende: Monika Oetke
Anschrift: Reihenhausweg 9, 29345 Unterlüß
Telefon: 05827-256930
E-Mail: m.oetke@onlinehome.de
Webseite: www.spd-suedheide.de

SPD-Ortsverein Samtgemeinde Wathlingen

Vorsitzende: Alexander Pape und Dr. Anne Jäger-Klein
Alexander Pape
Anschrift:
Telefon:
E-Mail: pape_alexander@t-online.de
Dr. Anne Jäger-Klein
Anschrift: Dorfstr. 73, 29336 Nienhagen
Telefon: 05144-6673552
E-Mail: jaeger.anne@gmx.de
Website: www.spd-wathlingen.de derzeit in Überarbeitung

SPD-Ortsverein Wietze

Hiltrud Höwner Foto: SPD-Unterbezirk Celle

Vorsitzende: Hiltrud Höwner
Anschrift: Dorfstr. 36, 29323 Wietze
Telefon: 0151-54871553
E-Mail: hiltrudhoewner@gmail.com
Website: www.spd-wietze.de

SPD-Ortsverein Winsen (Aller)

Ina Boy Foto: SPD-Unterbezirk Celle

Vorsitzende: Ina Boy
Anschrift: Am alten Sportplatz 1a, 29308 Winsen (Aller)
Telefon: 05056-9710770
E-Mail: ina.boy@t-online.de
Website: www.spd-winsen.de